Руслан

Законы регулирующие сроки проведения ГОСов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли законодательное закрепление, касающегося порядка проведения ГОСов (государственных экзаменов в ВУЗе) . Конкретно интересует вопрос - какой минимальный промежуток разрешен между двумя ГОСами? Не могу найти законодательное закрепление того, что нельзя два ГОСа подряд ставить с промежутком в один день!

Алёна Базаргулова

Все сроки устанавливает вуз. На основании внутренних приказов и распоряжений. Единственное, чем при этом руководствуются, - график учебного процесса.
Вообще, ИМХО, по большому счёту, студенту для полноценной подготовки к госэкзамену не хватит и месяца. Поэтому практически всё равно, будет ли промежуток между госами в 1 день или в три. Думаю, что и преподаватели, и деканат это отчётливо осознают.