Сергей Владимирович!
Сергей Владимирович!

Правда ли что баскетбол и воллейбол вытягивает рост, если да то через сколько заметен результат?

Кристина Плечко
Кристина Плечко

Рост человека относится к наследственным признакам, так же как цвет кожи или разрез глаз. Наряду с питанием большое значение имеют физические нагрузки. Механическое раздражение эпифизов, улучшение кровоснабжения и обмена веществ, увеличение содержания соматотропного гормона приводят к стимуляции роста. В этом и состоит положительное влияние физических упражнений на рост. Наиболее благоприятно на стимуляцию роста влияют различные подвижные игры (баскетбол, волейбол, гандбол, теннис и т. п. ) . Их рекомендуется сочетать с длительными (от 40 мин до 1,5-2 ч) нагрузками умеренной мощности (езда на велосипеде, плавание, ходьба на лыжах, бег) - 2-3 раза в неделю и ежедневными специальными прыжковыми упражнениями. Ежедневное подтягивание способствует росту человека. Так же баскетбол и прочие виды спорта, в которых человеку приходится прыгать в высоту, поспособствуют вашему росту Баскетболисты высокие не потому, что занимаются упражнениями, а потому, что генетически так заложено. Ну вырастешь ты на 2-3 см и все. Больше вряд ли.

КВ
Катька Воробьёва

Это правда, но результат роста сильно зависит от питания и генов. Т. к. баскетбол и волейбол игры "кто кого перепрыгнет",то в них соответственно нужно много прыгать. Прыжки одно из лучших упражнений для увеличения роста, так же если вы ходите на занятия, то тренера дают в первую очередь задания на увеличения прыжка или роста. Я занимаюсь волейболом год и за этот год вырос примерно на см 14.5( с правильным питанием и т. д.), но на это наверняка повлиял мой возраст) и то, что раньше я был низкого роста. Так что чем ниже вы и младше, тем лучше будет виден результат

АР
Андрей Рыбин

нет, но вот тяж. атлетика сажает

Марина .
Марина .

Баскетбол может быть

ЛБ
Лариса Багаева

Баскетбол отличный стимулятор роста для тек кому еще нет 25,происходит это благодаря раздрожениям зон роста особенно при прыжке.

Похожие вопросы
если заниматься баскетболом 1 год на сколько можно себе рост увеличить если мной рост 170? хочу узнать!
Хочу на баскетбол, но рост 1.62, мне 14.
Сколько судий в баскетболе?
Когда будет заметен результат от приема ГЕЙНЕРА ???
Это правда что от игры в баскетбол увеличиваеться рост?..
на много ли влияет волейбол,баскетбол,на рост человека?
Результат По баскетболу :)
Сколько времени нужно ходить в качалку чтобы был заметен результат.
вытягивает ли бег в росте, знаю что турник вытягивает. на хотелось про бег узнать вытягивает ли он в росте.
При каком росте берут в команду по баскетболу?