Алла Герасимова

Имущество, приобретенное одним из супругов на деньги, полученные им в дар, является совместным имуществом, приобретен

ным в браке?

Андрей Кукарин

Поскольку доказать, что имущество было приобретено ИМЕННО НА ТЕ деньги, что один из супругов получил в дар, практически невозможно, то да, действует режим совместной собственности.

Оксана Фоминова

Нет. Но если что - для суда нужны доказательства (договор дарения, факт покупки имущества в тот же временной период).

Галина Ким

надо ещё доказать что имущество было приобретено на подаренные деньги ..а это не просто

Артём

факт приобретения имущества на деньги, полученные в дар нужно доказывать через суд. Для этого нужен договор дарения денежной суммы (вряд ли он есть) , справка о доходах на период приобретения и сведения об имеющихся банковских вкладах, сведения о том, что на период приобретения не было кредитных обязательств ( в качестве доказательства невозможности приобретения на иные денежные средства) + свидетельские показания незаинтересованных лиц.