Игорь

в соответствии с ГК РФ деньги являются имуществом, нужно узнать, являются ли деньги имуществом в США. спасибо.

Протасова Александра

На Ваш вопрос отвечает ст. ст. 128, 130 ГК РФ. , а именно деньги относятся к имуществу, конкретно к движимому. Что касается США то согласно УК США под имуществом понимает «все, что имеет ценность, включая недвижимое имущество, материальное и нематериальное личное имущество, права, вытекающие из договоров, имущество в требованиях и иные интересы или притязания по имуществу, входные или перевозочные билеты, пойманных или домашних животных, пищу и питье, электрическую или иную энергию» (п. 6 ст. 223.0).
Однако, в различных Штатах это определение может несколько отличаться. Так в штата Миннесота понятие «имущество» включает «все виды имеющего осязаемую форму имущества, движимого и недвижимого, без ограничения, включая документы, электричество, газ, воду, домашний скот, собак, кошек, домашнюю птицу, а также тепло, поставляемое по трубам муниципальными органами или частными компаниями»

Наталья Крутышева

Деньги не могут быть имуществом, т. к. имущество должно быть индивидуально определено. Деньги - материальная ценность.