Artem

Возьмут ли меня служить в АРМИИ по контракту, если рост 167 см и зрение -3 ?

Служить в армии, быть военным - это моя мечта с осознанного возраста. Жду не дождусь пока закончу техникум, до диплома осталось 12 месяцев, и сразу же на срочку служить. В прописном удостоверении категория А4 - годен с незначительными ограничениями. Через полгода хочу подписать контракт на три года, и буду исполнять свой воинский долг. Кстати, за три года до какого звания можно дослужиться?

Irina Shevchenko

Ну офицером не станешь. Старший сержант, ефрейтор. Ну или прапорщик (если вернут к тому времени).

Ксения Поджарая

Без проблем. Офицером? Почему? Есть пециальности, где и -3 не проблема. С армии (и с контрактной службы) можно поступать в ВВУЗ до 23 лет. К тому же начинают в них готовить и сержантов (будущих старшин и прапорщиков) . Всё зависит от вашей службы. Удачи.

Катя

Если, вы хотите быть офицером, то надо поступать в военное училище. А так вы сможете дослужиться максимум до прапорщика. Да и то, как служба пойдет. При призыве вы получите звание рядового.

Azamat Amanturov

Иди в ВВУЗ лучше и учись на офицера