На
Надежда

"Кальильное зажигание" когда у меня была восьмерка, ездил на 76 бензине, а она потом не хотела глохнуть, как так???

это называется кальильное зажигание, так вопрос, он иногда даже начинал вращаться в обратную сторону, и из карбюратора шел дым!! ! как там все это может происходить?? ?

Юлия Куницына

Бензин с низким октановым числом не горит в камере, а взрывается, при этом сильно повышается температура горения, из-за этого электроды свечей раскаляются и поступающий бензин воспламеняется не от искры, а от перекаленного электрода и раньше, чем положено