Роман Миронов

Мне 15 лет! Какие патроны нужны для воздушной винтовки ИЖ 38с, размер? И можно ли мне перевозить "воздушку"?

У меня есть воздушная винтовка ИЖ 38с. Дед подарил на 15-ти летие... пользоваться естественно умею, но пули покупал дед! Сейчас дед в деревне, спросить не у кого, "какие пули и какой размер мол нужен? ".И могу ли я перевозить мой ИЖ 38с? Винтовка без документов-деду отдали без них! Если (извиняюсь, кого обидел) менты увидят, мне штраф дадут и винтовку отнимут? (P.s. только не надо мне говорить, мол "спрячь и всё" или "не запалят, если спрячешь хорошо"-не нааадо!) Могут всё равно придраться и попросить открыть сумку (в которой будет лежать моя винтовка)...

Екатерина Кирьянова

Пульки тебе подойдут любые, калибра 4,5 мм, только не бери стальные шарики, ими ствол сильно изнашиваешь. По закону пневматика продается (а следовательно перевозится и т. д. ) с 18 лет, но на практике в 99,999% случаев если тебе 15 лет и у тебя пневмат до 7,5 Дж полицаи просто закроют на это глаза и пойдут дальше своей дорогой.

Кристина Кудинова

а поискать самому сложно? )
пули 4.5 мм, перевозить можно, это не считается оружием, т. к. она до 7,5Дж

Анна Яковлева

Самый лучший патрон для твоей пневматики- 7,62х67-нато или 7,62х51-экспансив. Продаются в оружейных магазинах. Только дороговаты.

Анна Елистратова

Пульки можешь купить в любом специализированном магазине, но не совсем любые. Тебе для твоей ИЖ 38с нужны легкие, она не предназначена у тебя для отстрела чугунных ванн.
Перевозить - не советовал бы, т. к. тебе правильно написали - с 18 лет. Дульная у тебя менее 7,5 Дж, но вот лет-то тебе только 15. Может и не закроют глаза. .