Анатолий Колчин

как увеличить мощность пневматической винтовки ИЖ 38

Наталья Мариничева

пружины усиленные продают-у нас в охотник-рыболов, но ресурс уменьшается, вообще ситуация забавная, есть
ограничения по джоулям и натягу тетивы например 20 кг, но продаются свободно плечи для арбалета с боевыми 40 кг+

Сергей Повар

Они, ппп винтовки, все примерно одинаково усиливаются - изменением таких параметров как усилие пружины, вес поршня, обтюрация манжеты, диаметр перепуска, усилие страгивания пули. Важный, на мой взгляд, момент - менять все эти параметры, если просто запихнуть пружину от "карпат" - кроме брыкающегося весла ничего не получишь, мощность не шибко подрастет. Опять же, желательно все делать с хронографом под рукой.
Ну и неплохо бы оценить сначала, есть ли резон разгонять вообще - можно прикинуть, зная обьем компрессора винтовки.

Валентина Рыжова

если нарезы в хлам, то все способы- херня.

Татьяна Коровкина

"перепружинить" ресурс правда страдать будет