Павел Сатин

помогите выбрать пневматическую винтовку.

Бюджет 250/300 долларов, выбираю гамо переломку или подствольный рычаг, что лучше и надежнее? Плюсы минусы?

Евгений Силькевич

Неподвижный ствол - это раздельное заряжание и взвод, что несколько дольше. Хотя неподвижный ствол - чуть кучнее. Что-же касается фирмы.. . Немецкие Weihrauch и Diana вызывают у меня больше уважения. Впрочем в бюджет даже самая дешёвая из них не влезет. Gamo тоже более - менее ничего.

Мария Святова

Лучше брать с подствольным рычагом, если в бюджет влазит. Сам в свое время из Gamo CFX Royal стрелял. Очень приятный в обращении аппарат. Если уж с подствольным рычагом не влезет в бюджет, то тогда уже брать переломку. Только не вздумай брать Хатсан супер-пупер магнум. Им только ванны дырявить. Лучше слабо попасть, чем сильно промазать.

Любовь Красавцева

У гамо-переломок есть один финт - шат муфты ствола в рогах компрессора. Лечится, конечно, все почти, и это в том числе, но оно вам надо? Что касается сфх, то-бишь с подствольным рычагом, тоже палка о двух концах - заряжать - то еще эфиопство, баланс сдвинут к стволу, ввиду все того же рычага. Спуск гам требует напильника, даже очень.
Как я понимаю, первую винтовку выбираете? Может, есть резон обратить взор на что подешевле, или наоборот, расширить бюджет? Соображение банально - если стрелять хочется и нравится, но пневмо-манией не страдаете, взять сразу что получше, например из младших диан, 31 или 34, стрелять и радоваться. Продать более-менее просто будет.
В противном случае, если пневма интересует и хочется набраться теоретических и практических знаний, и, ввиду того, что винт первый, скорее всего будет заменен - то взять чего подешевле и подубовей, мр 512 например - там и поковырять есть чего, и в обращении проста, и с врожденными болячками проще.
Все имхо.

Дамир Сайфутдинов

Берите с подствольным рычагом! У переломки, бывает что сбивается центровка и падает мощность выстрела! А фирму вполне правильно выбрали!!

Да
Дарья

Посмотри Магтек н2 1300. Это бомба.