Олячк@ Рыжов@

Как выровнять ствол пневматической винтовки????

Помогите пожалуйста с вопросом! Упала винтовка и ствол выгнулся вверх! Теперь как не регулирую прицел все время винтовка стреляет выше=((((

Ainash

Отсоедени ствол, положи на толстый брусок. Подложи под концы ствола бруски с лунками. Поверни выпуклой частью изгиба кверху. Зафиксируй концы струбцинами, затем скруткой или третьей струбциной постепенно выправи изгиб, прижимая его к бруску (учти упругость ствола - прогни несколько больше, чем визуально надо) .
Короче нарисовать проще.

А идеально прямо ни одна винтовка не стреляет, главное что-бы куча была. Так что до абсолютного идеала довести не пытайся. А точку прицеливания и среднюю точку попадания совмещаются вручную, регулировкой прицела. Это называется пристрелка.

Наталья Наталья

Катя Волкова права надо нести в ремонт если винт не очень ценный (дорогой) то можно купить новый. Просто рихтовка ствола может стать в цену новой винтовки.

Елена Перова

снять и попробовать на токарном станке выправить

Александр Карлов

сделать обрезание

Валентин Понимающий

Отнеси мастеру - оружейнику. Ствол винтовки - не та деталь, которую можно рихтовать кувалдой. . Да и не все вещи можно исправить в домашних условиях.

Гульнура

В догонку к muzmanyak - чтоб проверить результат работы, прокати ствол по стеклу потом, покажет, куда подгибать. К вопросу присоеденюсь - как так уронил-то, что за винтовка???