Максим Мухамедзянов

Помогите с выбором пневматической винтовки!

Хочу приобрести себе винтовку в пределах 250 долларов, пока выбор остановился на Norica Dragon или Ruger Blackhawk Magnum. Цель: стрельба на природе по банкам.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА отвечать только тех людей, у кого есть опыт, кто может конструктивно предложить хороший вариант.

Кристина Кадабецки

Автор, а дистанция стрельбы какая? Просто была у меня МР-512 с оптикой, качественной пулькой в крышку от пластиковой бутылки с 30 метров с первого раза!

Нина

Зависит от увлечения стрельбой. Если "просто иногда посрелять" - берите МР-512, ИЖ-60 или GAMO Delta Fox, большего не нужно. Если вы серьёзно увлекаетесь стрельбой - возьмите что-нибудь посолиднее. Если для вас главное - мощность, то берите Hatsan. Если точность - GAMO или Umarex. Также рекомендую обратить внимание на многозарядные Crosman 2100 и ИЖ-61.

Anar Agayev

Конструктивно хороший вариант за такой бюджет для человека, ранее не имевшего дела с ППП пневмой - мр 512. Для того, чтоб разобраться, как оно работает, и надо ли оно в целом - самое то. Потом уже думать, брать ли что-то стоящее, более мощное или более точное, или вообще в другой класс уходить. А брать что-то дороже мурки и дешевле Диан младших первым винтом - это выбирать из китайцев, которых придется допиливать напильником, и не факт, что получится у вас это с первого раза.