Ольга Томак

А Россия и правда славится славой как самая Горючая страна по алкоголю?

\Россия щедрая душа. У нас в Латвии такая бутылка одна стоит 4 евро

Вячеслав Сидоров

....- немчура давно обогнали россиян по алкоголю.... на пиве выехали...

Умар Мулла Киличов

и что в ней хорошего?

Юлия

Это что?
"На бруньках" только в Российской вариации?

Ви
Виктория

нет... я не помню какая на первом... но не Россия... по телеку передачу как-то смотрела... там рассказывали

Наталья Саглаева

Литр 4 Евро? хорошая цена. У нас 0,5 самой палёной водки стоит столько же примерно

Инга Сабурова

Ау нас, что, дешевле????

Марина Сергеева

Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург. Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место. Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству – всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России.

Вторую после Люксембурга строчку в «пьяном рейтинге» занимает «пивная» Чехия. Следом идет маленькая, но гордая Эстония. Порой складывается ощущение, что даже высшее руководство этой страны далеко не все решения принимает на трезвую голову. По крайней мере когда речь идет о сносе памятников…

Чуть-чуть не дотянула до «пьедестала почета» Германия. Значительно отстала от партнеров по ЕС «винная» Франция. Но даже средний британец сейчас выпивает в год и то больше, чем средний россиянин – примерно 9,29 литров. Это 16-й показатель в мире. К тому же на Туманном Альбионе очень остро стоит проблема пьянства в подростковой среде. По этому показателю молодые подданные британской короны впереди всего Старого Света. И «зеленый змий» с каждым годом обвивает их все туже