Людмила Макеева

Правда ли, что Россия самая пьющая страна?

Анюта Глушкова

Не самая пьющая но самая спивающаяся. Просто пить не можем и не умеем.

Милька Я

Мифы истории. Вообще, прежде чем задать вопрос, не ленитесь самостоятельно найти ответ в инете. Или в ответах на проекте.

Екатерина Никитина

Русские есть алкаши и бездельники.

На
Наталья

Это ложь. А вот правда - «Пьянство среди израильской молодежи и, связанная с
ним преступность, приобретают в Израиле всё более широкий масштаб. Об этом
свидетельствует доклад, представленный в Кнессет (парламент) израильским
управлением по борьбе с потреблением наркотиков и алкоголя. Как свидетельствует
статистика - за прошлый год, треть (32%) подростков в возрасте 12-18 лет
находились в состоянии сильного алкогольного опьянения хотя бы один раз в год,
а больше четверти (26,3%) - раз в месяц. Это превышает показатели 20012 г. на
7,6%. При этом половина тинэйджеров регулярно пьют водку и другие крепкие
напитки. Следующая возрастная категория (18-21 год) «перекрывает» эти показатели
примерно вдвое. Практически каждые выходные в Израиле полицейским приходится
расследовать убийства, ранения, изнасилования, ставшие следствием пьянства, а
так же пьяных драк и поножовщины в ночных клубах и парках. Не менее удручающая
обстановка и на ночных дорогах: по данным дорожной полиции, в прошлом году
около 10.000 водителей расстались с правами за вождение автомобиля в пьяном
виде. Антиалкогольное управление намерено уже сейчас развернуть широкую
пропагандистскую кампанию против пьянства и «начать организацию родительских
патрулей в местах отдыха и общественных парках» . Николай Керженцев.

Татьяна

Даже, шампанское не стал пить в Новый год я

Угурчиев Муслим

На 2010 год на 4м месте после Белоруссии, Молдавии и Литвы. Только я в эти рейтинги не верю.

Александр Вяткин

А Финляндия? Франция?

Михаил Орлофф

Не правда. Англия и Финляндия пьют куда больше и напитки там огого.

Михаил Коваленков

Пока трон пуст - русские пьют. Как только встанет царь - ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ ОТ ВНЕШНЕГО ВИДА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ и запаха царя+

Денис Mockba Оф. Стр.

Это оттого, что многие могут много выпить за раз... Отсюда и миф.

Mesut Ay?n

Мы не пьем - мы хлещем .

Ксения Леонова

взглени на себя, если ты из числа пьющих то да

Татьяна Косачева

В смысле алкашей много? Что люди зарубежом не выпивают? Каждый человек может стать алкашом будь он хоть японец хоть африканец. И бухла во всем мире завались как и алкашей. Не думаю что наша страна лидер по производству алкоголя.

Александр Юрьевич

Вопрос в том насколько и что пьющая? И как считать? В прошлом веке финны стабильно держали первенство. Вот только пили они в основном водку, а наши больше пили пиво. По чистым литрам наши пили больше. А по литрам алкоголя на человека - меньше.

Алена Еськова

Нет французы пьют больше.