Anar Agayev

вот у нас самая пьющая страна, так почему нельзя просто запретить алкоголь.

из-за алкоголя происходит множество происшествий, аварий. Почему правительство или дума просто не может запретить поставку алкоголя на витрины магазинов?

Евгений

все начнут гнать самогон

Николай Виноградов

Кто тебе это сказал? ШкольничеГ? В британии почти в полтора раза употребляют алкоголь больше. Поэтому россия не самая пьющая!

Денис Колдунов

У нас не самая пьющая страна.

Денис

запрет приведет только к всплеску преступности, и алкоголь, который и так льется с кавказа, просто хлынет оттуда потоками.. . надо не запрещать алкоголь, а улучшать жизнь людей - в плане доступности образования, перспектив и возможностей.. . люди пьют от невозможности улучшить свою жизнь.

Виктория Лапатина

Финны на это бред в виде вопроса смотрят как на гавно, как и какие-нить британцы с немцами.

1111111

Проблема не в алкоголе а в его востребованности.
Не будет бухла- будут порошки.
Не будет порошков- будут грибы.
Не будет грибов -будут растворители.
Не будет ничего- останутся растения с канабисом итд.. типа сальвии.

Народу нужно расслаблятся. Проблема нашего народа в том что он меры не знает. Убери бухло- получи революцию. Как 2х2.

Александра Мирошникова

А где она, непьющая страна?!

Сергей А

У нас в подъезде (как и у всех) проживает самогонщица.
Её часто посещают полицейские из-за жалоб граждан.
Но она продолжает своё дело как ни в чём не бывало.

Запретить алкоголь? Мафия на этом заработает миллиарды.
Америка в период великой депрессии был запрет алкоголя.
В Советской России в 20-х тоже вводили сухой закон.
Это не катит.
Людей нужно воспитывать, а не запрещать им.

Анна Манжос

В России уже пытались вводить "сухой закон"... При Николае Втором - это закончилось революцией, при Горбачеве - развалом СССР.. .
Хотите, чтобы наше Правительство третий раз наступило на те же "грабли"?

Мария Синельник

В европейских ты не был)))

Евгений Антонов

А то без тебя не догадались. Пробовали, и не раз. Толку-то?

Ел
Елена

Наоборот, надо сделать алкоголь более доступным по цене. Кому надо - вдоволь напьются, их все равно не перевоспитаешь. Остальные поймут, что все есть всегда и недорого. И умерят питие.

Дима Данилов

а кое кто делает хорошие деньги на торговле алкоголем и кое кому не выгодно запрещать наоборот чем больше пьют тем кто то богаче! Надо самим уж умнеть не пить и всё

Evgenia Gronina

Многие "патриоты" утверждают, что не Россия самая пьющая страна. Видать за державу обидно. Если учитывать только тот алкоголь, который легально выпускается и продается, то, да, действительно не такие уж мы и пьющие, но, если сюда приплюсовать и весь объем нелегально произведенного и проданного алкоголя, то хрен кто Россию догонит! Что касается запрета, то здесь не так все просто: во-первых, доходы от продажи алкоголя составляют немалую часть бюджета страны, во-вторых, как показывает и мировая история, и наша, отечественная история (опыт горбачевских запретов) , запрет алкоголя ни к чему хорошему не приводит.

Наталья Выборнова

ни кому мы не нужны на этой земле вот и спаивают

Кристина Гудинова

давно пора запретить