Оля Работяга

Надо ли запретить алкоголь в россии?

Надо ли запретить алкоголь в россии, учитывая масштаб алкоголизма, болезни и не безопасное для окружающих состояние выпивающих?

Лентяй Оракул (78481) 1 минуту назад
Тогда и травку стоит разрешить? Ведь она не вреднее алкоголя, а состояние покурившего куда безопаснее для окружающих.

Никита С Профи (683) 8 минут назад
Но медведев даже издал указ о снижении цен на водку. В сериалах идущих днём постоянно напиваются, буквально в каждой серии ("общага" например) . За алкоголизм не сажают, как за наркоманию.
Я не вижу борьбы за трезвость.

Мила Milashka

Запрещать ничего нельзя. Любой запрет - вред.
Есть масса других способов снизить употребление алкоголя.
Запретить алкоголь и разрешить травку - различные события

Рашид Алиев

Гнать будут...

Дмитрий Федоров

вы бредите где маштаб россия даже не в первой тройке по употреблению алкаголя на человека

По
Полина

нет. надо прививать здоровый образ жизни. запретами нечего не добьешься. это на руку контрафакту.

ОК
Ольга Киселёва

да ну, еще начнут незамерзайкой травиться

Ма
Мария

я против запретов и повышения цен на табак и алкоголь ВОДКА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ

Наташа Разумова

я бы запретила продавать алкоголь в России вообще, а те кто хочет бухать пусть едут в любую другую страну...

Михаил Антонов

Может это и правильно, но я не выживу...

Дмитрий

Не надо запрещать алкоголь, а наоборот, поощрять его потребление. Выгодно же правительству когда народ находится в пьяном угаре и не способен самостоятельно мыслить. Пьяный народ-управляемый народ, отупевший народ, у которого рождаются больные дети. Надо пить больше чтобы поддержать власть, чтобы быть управляемым и слабым. Правительство пусть делает с нами что хочет, хоть расстреливает, нам лишь бы пойло было.

M_
Max _

Однозначно нужен запрет. А за незаконную продажу - до 2 лет давать. Я серьезно

Константин Матвеенко

Об этом прекрасно сказал профессор Жданов. Он сказал, что не нужно бороться с пьянством, а нужно бороться за трезвость! Я это понимаю так: Не запрещать, но отгородить алкогольные товары от продуктовых! Вынести продажу алкогольных товаров подальше от мест массовых покупок. Вести пропаганду здорового образа жизни. Вывесить плакаты, постеры, стенды о вреде алкоголизма, вместо рож свиноподобных депутатов. Запустить ролики о вреде здоровью от алкоголя (даже в малых количествах) по телевидению. Кстати, опыт у российских СМИ уже есть.

Жа
Жанна

алкоголь это продукт и питания, тогда и колбасу надо запретить с салом.
строго ограничивать надо особенно для молодёжи моложе 21 года. а зависимых алкоголиков на принудительное лечение.

Максим Ульянов

алкоголь это национальная идея. без нее мы не проживем

Виталий

Кто захочет, найдет что выпить. А вот сухой закон приведет к росту преступности, это и к гадалке ходить не надо.

Николай Микешин

Надо. Шинкари сразу сбегут из России.

Константин Моленов

нужно качество алкоголя контролировать не на бумаге
лечить страдающих не за бешеные бабло спорт доступным сделать
а запрещать смысла мало

Св
Светлана

Запретить запрещать (Бог)

Катюша Шмакова

Какой такой масштаб? В России сейчас пьют куда меньше, чем все в той же Окраине. Сейчас модно быть здоровым и спортивным.

Эльвира

во первых, уже мало пьют. А запреты ведут только к хаосу

Околя

Cогласен нужен запрет

Анюта Мамаева

пробовали, бесполезно

Ольга Родникова

От него все беды: аварии на дорогах, насилие, убийство по неосторожности...