Н-
Николай -Степанов

от чего может быть задержка, и что с этим делать?

мне 16, 3 мес. назад начала жить половой жизнью, месячные стали не регулярными, вот и сейчас задержка уже 2 недели. не предохраняемся, тест отрицательный.

Клавдия Фурсикова

Предохраняться надо, дура...

Олег Петров

Ну только беспардонный мужик мог такое написать.
Задержка может быть по множеству причин. Если это не беременность, то лучше обратиться к врачу. А бывает просто от простудных заболеваний - воспалений, от того как себя ведет луна, от возраста, да вообще причин множество. Чисто по вашему вопросу, может быть просто от того, что начали жить половой жизнью и это просто реакция организма. Но все-таки консультация врача не помешает, только врач должен быть компетентным.

Танюшка Трихункова

- Беременность (наиболее вероятное) ;
- Гормональный сбой (после приёма гормональных препаратов, обральной контрацепции и т. п.) ;
- Результат долгого сидения на диете;
- Стрессы и сильное, продолжительное состояние нервного напряжения.
P.S.А вы вообще не предохраняетесь? Или хотя бы ПППА?