Ольга Смирнова

Задержка месячных у подростка ! Почему? Что делать ?

Мне 13, месячные начались 2,5 года назад . Тогда мне было 11 . Сейчас месячных нет , а ведь должны ведь быть уже как 2-3 недели назад . Скажите почему так ? И нужно ли что-нибудь делать ? И обязательно ли идти к гинекологу , очень-очень не хочу ...
P.S. Только не пишите "беременна" , как некоторые приколисты , мне же только 13 !!

Ир
Ирина

Не надо волноваться. Здесь нет никаких причин для паники. Неустановленный цикл в таком возрасте объясняется отсутствием регулярной половой жизни. Это нормально. Но если такова имеется, тогда это и вправду залёт))

Лёха Петров

Радуйся.
Месячных вообще не должно быть.

Александр Мачин

Это неустановившийся цикл. Обратиться нужно к детскому гинекологу

Р@
Рррыся @}->

Если реально нет никаких причин для беременности, то в принципе, никаких причин для беспокойства нет.
Все равно месячные рано или поздно придут.
Они могут не приходить, если вы изнуряете себя диетой, или вообще по жизни очень худая.

Ал
Александр

У всех подростков так цикл востонавлевается мне 11 тоже бывают задержки даже в 2 месеца не бойся но если беспокоят сходи к гинекологу))

fa
faraw81

давно надо было к врачу идти, с этим не шутят, может у тебя гармональные нарушения или что-то по-женски еще.. . срочно к врачу!

Михаил Цыцерев

Скажи для начала маме. У меня тоже такое было.

Мария Лютина

к гинекологу конечно обратись. нет в этом ни чего страшно. а лучше все маме расскажи, так будет лучше