Вячеслав

В поле чужом плодов не пожинать

Люди, подскажи кто знает, как понять фразу " В поле чужом плодов не пожинать " . Заранее СПС

Тимур

Думаю каждый труд приносит плоды для своего хозяина вот и не можете взять то что вам не принадлежит

Татьяна Юдакова

я понимаю это как то, что человек не понимает "качества" чужого поля (образно говоря, где почва плодородна, где нужны удобрения) , он нацелен только на результат. А чтоб его получить, нужно еще поле засеять и взрастить. это получиться лучше у хозяина, чем у чужака.