Анастасия

какая самая главная заповедь в Библии ?

Алена

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

Ал
Александр

Библия говорит "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом".Это- первая и самая важная заповедь (Матфея 22:37) И вторая, подобна ей: "Люби своего ближнего, как самого себя"(Матфея 22:38)

Св
Светлана

Подвергай сомнению и не сотвори себе Кумира.

Ксюша

" Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». " ( Иоанна 13: 34, 35)

Дима

"Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом. " и"своего ближнего, как самого себя. "

Та
Татьяна

есть ли среди них главная?...

Кс
Ксения

не думай, не анализируй, не задавай вопросов - просто верь.

Та
Тамара

первая ))) и она же, самая смешная.