Александр Савельев

Проблемы с photoshop5cs. После обработки фотки весят по 70-90мб

Здрасье всем: ) обрабатываю фотки с photoshop 5cs. Проблема в том, что после обработки фотки весят пздц как много. По 70-90мб. Что делать? Такого размера файл никуда не выложишь: (

Алексей Машнин

Проблемы не с фотошопом )
70-90 Мб это абсолютно нормальный вес для tiff или psd, в которых есть слои. Оставляйте их как рабочий вариант, а для размещения на сайтах используйте jpg, gif или png.
Правда, есть один нюанс: мы ничего не знаем о разрешении ваших файлов и их размере в миллиметрах.

Елена Цой

Вероятно, что не только мы, но и вы не знаете, какого размера ваши файлы, какой разрядности у них цвет, сколько в них слоев и эффектов, и как это все ПРАВИЛЬНО сохранить. Учитесь, и окажется, что проблемы подкидывает вовсе не фотошоп! 🙂

Гу
Гульнур

Если в ТИФФ сохранять, то это нормальный вес файла.

Игорь Гладун

Это может быть только если вы его в JPEG открываете, а сохраняете в TIFF .

Татьяна Захарова

ну так сохраняй в jpeg а не в psd

Екатерина Яковлева

Сохранять в JPEG надо.

Ел
Елена

мдя. ну вы даете

Ирина Корниенко

70-90мб мало, вот 150-200 Мб самый раз.

Морозова Елена

Как и написали, он автоматом в PSD просит! Ставь JPEG

Ники Ускова

это ещё ничего, у меня тут обработанная фотка 550мб заняла