Kira

что для этого нужно сделать?

когда-то я завела разговор с родителями по поводу того что есть такие люди которые отправляют своих детей в другие страны за границу к чужим семьям.. и она там живут несколько месяцев или же сколько они хотят, и эта семья в этот период пока ребенок у них ухаживает за ним.. а потом когда приходит время то они ребенка отправляют обратно в ту страну откуда она приехала к настоящей семье... так вот мои родители заинтересовались по поводу этого и думают может и меня так отправить.. но мы не знаем куда обращаться по поводу этого. что бы нам там в той стране нашли какую-то семью которая примет меня.. куда нужно обращаться? и кто этим всем занимается?

Эл
Элен

Есть такая программа - "Учебный год в американской школе" называется.

«Академический год за рубежом» — программа культурного обмена, была задумана и реализована группой энтузиастов из Европы и США по окончании II мировой войны. Идея программы - показать молодежи мир, подружить ранее воевавшие страны. Со временем к группе стран, участвующих в этом обмене школьниками, присоединялись новые и новые государства, придя к нынешнему составу.

Сейчас это - международная деятельность в 52 странах. Процессы приёма и отправки тщательно скоординированы по городам, семьям и школам.

Уникальность программы заключается в том, что, прожив год в стране с другой культурой, языком и образом жизни, 15-ти - 18-ти летний человек, с еще не оформившимся мировоззрением, получает возможность максимально реализовать все, ранее "скрытые" способности, такие, как способность адаптироваться в любых условиях и общаться с людьми разных культур, взглядов и убеждений; ответственность, независимость и умение принимать решения в критических ситуациях; не говоря уже о знании иностранного языка и более тонком понимании нюансов международных отношений.

Подробно см. ссылку ►► dec-edu.com/detail-17-36.html