Александра Курбатова

Книга про космос, солнечную систему.

Без всяких гуманоидов и нло. Желательно, наше будущее, колонизация других планет человечеством, терраформирование. Космические корабли, грандиозное техническое развитие человечества. Типа Сомнамбула от Этногенеза.

Айко Торосян

Дэвид Вебер. Цикл Вселенная Виктории Харрингтон
А. Земляной. Один на миллион (Один на миллион. Шагнуть за горизонт. Игра без правил)
Дэн Симмонс. Илион
Р. Злотников. Вечный (Шпаги над звёздами. Восставший из пепла. И пришёл многоликий… Последний рейд)

Артём Бузин

Астрономия

И*
Иван *скарабей* Жучков

Если Вас интересует научно-популярная литература
по данному вопросу, то рекомендую
Вельяминов: "Очерки о Вселенной",
Шкловский: "Вселенная, Жизнь, Разум"

Ирина Крошкина

Настойчиво советую "Лучший экипаж Солнечной". Олег Дивов

Татьяна Уткина

По описанию творч-во Франсиса Карсака подходит ...

Робинзоны космоса, Львы Эльдорадо, - об освоении неизвестных планет.. .

Бегство земли - про путешествия по космическим далям. .