Ольховский

Какая книга может поменять миррвозрение, что-то с наукой, космос что ни-будь такое?

Marina

Библия...)

Елена Зорина

Ричард Докинз. Бог как иллюзия. Слепой часовщик. Книги Веллера. Книги Никонова Александра.

Анна Яковлева

я же писал уже. Колесница богов. Это про космос .

Светлана Быличкина

Никакая. Только твои мысли.
Если хочешь - их можно черпать из книг. Но ни одна долбанная книга не перевернет мировоззрение обезьяны, к примеру.
Мысли.

Елена Кутузова

И. Пригожин, И. Стенгерс "Время, хаос, квант"

Алина Тихомирова

"Земное эхо солнечных бурь", "Физические факторы исторического процесса" (тоже Чижевский) , "Биосфера и Носфера" (Вернадский) , "Философские мысли натуралиста" (тоже Вернадский, в советских изданиях настоятельно рекомендую воздержаться от чтения введения от редакции. )

"Почему я перестал быть революционером" (Лев Тихомиров) , "Диалектика мифа" (Алексей Лосев) , "Эволюция не по Дарвину" (Вадим Назаров, предупреждаю - книга креационистская до мозга костей, но супер интересная) .

"Бесы" (Достоевский)

Ну и конечно - "Закат Европы" Освальда Шпенглера. Это действительно перевернёт Ваше мировоззрение.

----

Чуть не забыл - по желанию "Большие циклы конъюнктуры и теория предвидения" (Николай Кондратьев)