Денис Филатов

ИМЕЕТ ли право врач на мед-комиссии требовать приписное? Прохождение комиссии на предприятии. УКРАИНА.

Да и приписное у меня есть, я его покажу просто там я снят с учета и не поставлен на учет уже полгода. И вот если врач будет стопорить меня типо " Ну ты ж не стоишь на учете" - законны его действия, он же все таки не военкомат. И на какую статью ссылаться в законе если что? Где вообще это написано что на медкомиссию (не в военкомате) нужно приписное да еще и что бы стоял на учете?

Пожалуйста отвечающим- На какой закон я должен указать ВРАЧУ, что бы он не требовал у меня постановки на учет? ВРАЧи не все так сразу могут отстать.

Виктория Авдонина.

Врачу нужен не факт того что ты стоишь или не стоишь на воинском учете, а установленная военкоматом категория годности и больше ничего. Так что можешь показывать его свободно и без особой опаски что он тебя спалит. А если он захочет тебя сдать военкомату, то он скорее это сделает, если ты ему вообще не покажешь приписное.

OK
Oybek Karimov

Конечно имеет.

Евгений

На Украине закон - дубина. Поэтому требовать могут все что угодно от приписного до ключей от квартиры.
Если вам самому лень искать закон, то обратитесь к практикующему юристу в вашем городе.