Алёна Маринина

вечер добрый! как проверить исправность генератора не устанавливая на машину?

купил седня нового гену поставил, зарядки нет. пол дня под ней, на ней, и вокруг неё. с цшкой облазил. прозвонил все че можно. аж разобрал пол панели возле зажигания. блин. все работает. а зарядки нет. вывел отдельно провод на возбуждение. на прямую. и безрезультатно. по ходу гена не живой. завтра менять поеду. подскажите как проверить без монтажа, а то эта процедура занимает час. а занимаюсь я этим во дворе, а нынче -12 на улице. прохладненько однако))))))))

гениальные все до одури.. . где я на авторынке дрель брать буду, и к какому электрику бегать???

Yulia Naumova

к электрику не?

Жолчубек Дюшембиев

К обмотке возбуждения зарядник от мобилы или любой бп до 12 вольт. К выходу вольтметр. Наматываешь на шкив веревку, дергаешь, смотришь на вольтметр

Сергей Маркин

мультиметром на обрыв обмоток

Оля

дрелью раскрути, че за гена то?
там все просто как пять копеек, главное принцип работы гены понимать

Вероника Крэш

мультиметром (тестером) на обрыв обмоток, смотришь сопротивление должны быть одинаковы.
а если просто по колхозному, то к дрели или шуруповерту (в режиме дрель) ремень поднатяни да и крути сколько хоч) ) лампочку еще подключи)))