Nurmuxammad Nurmametov

как проверить исправность генератора ?

Наталья Алгинина

Самый быстрый способ: Включи свет, печку и сними клемму + ,если машина работает, тол генератор исправен, а сколько выдаёт тока, можно проверить только мультиметром.

Андрей Мякишев

как заряд выдает на акумм))) да и есть спец. штука проверять

Александр Сысоев

берёшь мультиметр.

Towards Todeath

Возьмите цифровой вольтметр и при работающем минут 5 двигателе замерьте напряжение на холостых оборотах, оно должно быть 13,4-14,2 В, затем включите дальний свет, противотуманки, обогрев заднего стекла и установив 2000-2500 оборотов проверьте напряжение, оно должно быть не менее 13,2 В, если напряжение под нагрузкой ниже вероятна неисправность генератора

Ольга Таирова

при помощи вольтметра

Cтас Редька

снять генератор-скрутить щётки-проверить якорь на кз а так же диоды отрицательного и положительного питания