Анатолий Гринчук

Как можно проверить не заряжает генератор либо акб умер???? Как можно проверить не заряжает генератор либо акб умер????

плюс скидываю глохнет...

Приборы гаснут при заводке

ваз 2110 подскажите а стоимость починки генератора либо замена его? ?

Рафаэль Мялькаев

Дружище! Я уже отвечал на такой же вопрос, если интерес есть - зайдите в мои ответы (вопрос задавал некий "НИТРО")
От себя добавлю - не спешите воспользоваться советами "бывалых" людей, которые до сих пор считают (к примеру, а не буквально - иначе посыпятся обидки) , что в отеч. машины не предназначены для синтет. масла, а прерыватель-распределитель - это трамблёр и в таком духе. А тестер с собой возят ботаны, а не братаны.

Было и не раз, когда при заведённом двиг. люди снимали на доноре с аккум. клемму и блок управления ...да, да, да - приходилось покупать новый. Буквально на днях, один сердобольный владелец иномарки "прикуривал" от себя чужую машину. Машина-то завелась, а он так и остался колдовать над своей - она отказалась заводиться. Вчера увезли сердечного.

Если у вас бибика типа Жиги классики без БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, то скидывайте клемму, хотя там и других заморок хватает - можете и не разобраться. Для того, чтобы не переплатить, нужно ТОЧНО ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ, ЧТО ВЫШЛО ИЗ СТРОЯ
Вам правильно советуют - есть приборы для измерений, всё сразу станет ясно - аккум. или генер.
Не умеете - научитесь. Если рег. напр. в генераторе - 350р. цена вопроса при замене на трёх-уровневый регулятор - поймёте разницу .
Удачи на дорогах!

Леонид Николаев

заведи двигатель и скинь клемму с АКБ... заглохнет-значит нет зарядки

Маша Иванова

По приборам, если они есть...

Андрей Калинин

Конечно лутше вльтметром, клему скинуть тоже вариант, рекомендуют включить фары

Анна Броскина

В продолжении твоего предыдущего вопроса. Надо тебе проверить ток утечки, он должен быть не более 60 мА. Далее мультиметром меряешь напряжение, которое дает генератор, на холодную и горячую с нагрузкой и без. Если напруга проседает ниже 13 В значить гена не заряжает. Для норм заряда нужна напруга=13,8в (мин) для кальциевого акб ( а они сейчас все кальциевые) . Нужен комплексный подход.

Настенька Новикова

при заведенной машине сними клемму если заглохнет значит генератору кердык не заглохнет значит кердык аккумулятору!

Сергей Елькин

замерьте сопротивление жидкости в аккумуляторе. если акууму более 3 лет. если новый надо и генератор на заряд проверить.

Би
Бика

жигули?
запитай+ с акб на прямую на контакт гены
...
а ваще вариантоф то не один

Иванова Мария

меняй гену и не мудри