Кристина

Может кипеть АКБ из за генератора???

подскажите АКБ 65 А/Ч генератор 100 может ли из за етого кипеть АКБ и не держать зарядку (АКБ 1 год) если да подскажите что делать?

Виталий Гинейко

Для начала посмотрим что с чем вы сравниваете. Вы сравниваете ёмкость аккумулятора с силой тока, вырабатываемой генератором. А давайте ещё чего-нибудь сравним. Например скорость вашей машины с числом её колёс?

Мощный генератор нужен для питания потребителей во время работы мотора. А излишки энергии поступают на подзарядку батареи.

Оксана Машкова

Нет. Ампераж генератора не влияет на перезаряд! ! !За перезаряд отвечает реле-регулятор напряжения. Ампераж генератора подбирается заводом изготовителем авто исходя из оснащения машины. Чем больше фарша, те мощнее нужен генератор, чтобы он мог без труда запитать все эти потребители, чтоб они не тянули с АКБ энергию. Проверь напряжение при заряде от генератора. Многое станет ясно.

Елизавета Боня

Если аком не держит зарядку генератор не причем. Не обольщайтесь, что ему год. Это он у вас год, а сколько он на складе пролежал. Думаю посыпался он