Annet

как увеличить ток зарядки акб? генератор 90а

Махбуза Матраимова

Если уж очень надо (хотя и сомнительно, однако...) , можно постараться как-то увеличить напряжение, выдаваемое регулятором напряжения. Разброс у них приличный, если повезёт - удастся подобрать. Если он выносной - гораздо проще: продаются 2-уровневые, 3-уровневые и прочие...

Ан
Анна

увеличить напряжение возбуждения

Сергей

хотите, чтобы акб у Вас выкипела?

Наталья Саглаева

поставить генератор мощней

Al
Almanack

тогда уж и АКБ "на 90" ставь! (если влезет)

Влад Ибрагимов

А никак.
В автомобиле зарядка идёт при постоянном значении напряжения, а не при постоянном значении тока.
Прибавьте оборотов-зарядка тоже прибавится. Убавьте-она убавится.

Олеся Данилова

заменить регулятор напрежения

Владимир

только замена генератора. каждый генератор расчинан на свой номинальный ток!!!

Олеся Плахута

Генератором (его мощностью) ток зарядки не увеличишь. Ток зарядки зависит от внутреннего сопротивления АКБ на момент зарядки и от регулировки напряжения заряда... 90 ампер прекрасный генератор.. Оно нужно в большей степени для того, чтобы справиться с включением одновременно всех потребителей энергии современного автомобиля... Максимальное напряжение 14,5..На зиму можно и до 15 в в северных районах нашей Родины...