Диана Хасбиева

Не идет зарядка с генератора на акб.

Машина ваз 2105,92г. выпуска, генератор восьмерошный старого образца. фото в верху, так вот сначало заряд просто пропадал, я подумал щетки стачились, поменял, они идут вместе с регулятором напряжения. толку небыло, акб то заряжается то нет. позже вообще перестал заряжаться, я подумал диодный мост сгорел, купил новый, поставил, толку 0.лампочка на приборной панели рабочая, я хер знает что это. клему скидываешь, глохнет.

Альбина Латтарова

Мог отпаяться провод якоря от контактных колец. А может возбуждение не поступает. Тупая замена всего подряд не решает проблему. Вы уже в этом убедились. Причина отсутствия зарядки может быть как в самом генераторе, так и в машине. Для начала надо найти где причина.

An@stasiya Андреева

у меня- небыло контакта- пропоял

Толибек Эшонкулов

все же на диодный мост похоже

Ан
Андрей

В каком состояние кольца токосъёмные, по которым щётки снимают заряд.

Сергей Nf

"лампочка на приборной панели рабочая"--если она не горит (ты об этом не сказал) -проверяй провод от замка до генератора. --Проверяй целостность обмотки ротора -сопротивление~3-4 Ом. --Проверяй правильность прилегания щёток к кольцам на роторе (было, что щётки чуть сдвинулись вглубь. Контакт плохой. Сам голову поломал) . В общем--негорящая лампочка при вкл. заж, означает отсутствие тока возбуждения через провод к регулятору напр. и через него через обмотку возбуждения (ротор) . Ищи разрыв этой цепи. Если всё ж эта лампочка горит--неисправность диода (-ов) выпрямительного моста, либо вспомогательных диодов. Свободно и достоверно определяется тестером в режиме прозвонки диодов.

Оксана Иванова

спилите старую таблетку, к щеткам припаяйте 2 повода, на них подайте питание от акб, заведите (на холостых) и проверьте по вольтметру напряжение, при вкл. потребителях, если работает и пошел заряд (не газуйте) , выкиньте на фиг реле-регулятор, е если нет, то проверьте цепь питания от лампочки до генератора, если зарядка есть, но слабая или ремень или диодный мост.