Бахтиёр Бакоев

акб незакипает при зарядке!

Иоган Бах

и не должен

Дима Дима

ток слабый

Евгенинок Заботин

10 % от номинала поставь ток заряда и закипит

Алексей Логинов

Ток заряда 1/10 емкости батареи.

Ольга Гофман

АКБ бывают разных типов.
Кальциевые - не кипят.. .

КАЛЬЦИЕВЫЕ АКБ.

Для меньшего испарения при работе аккумуляторной батареи, стали использовать новую технологию - замену сурьмы в одной из пластин на кальций. Кальций в решетке является веществом нейтральным по отношению к воде и не снижает при этом механическую прочность решеток. Поэтому намного меньше разложение воды и доливать дистиллированную воду в аккумулятор нужно реже.
Преимуществом "кальциевых" аккумуляторов является то, что эти аккумуляторы реже обслуживаются и их можно устанавливать в местах, не требующих удобного доступа для обслуживания. Меньше вероятность выхода из строя из-за коррозии решеток электродов. Лучшие стартерные характеристики.
Недостаток "кальциевых" батарей - при глубоких разрядах происходит образование нерастворимых солей кальция, и емкость АКБ необратимо теряется. Производители аккумуляторов пытаются устранить этот недостаток добавлением серебра и других компонентов.