Ольга

Вопрос про Акб зарядка ваз

вот сижу и думаю в чем проблемма, машина ваз 2107 стоит вольт метр показывает зарядку на акому как я понял, завел машину все зарядка идет отлично, ну включаю фары например дальный свет и стрелка зарядки падает ну допустим шла 15 вольт вкл фары 12 где то, даю газу сильнее где то 13-14, в чем причина? ? либо гена плохой? или акома? , и когда наступает ночь вкл фары мин 30 проезжу и все фары тухнут зарядка ваще не идет показывает а потом местами бывает бах и 15 вольт и упадет опять ...

а причем сниимаю клему с акомы и машина не глохнет

Ми
Минилбаева

В первую очередь смотри реле-регулятор, потом по порядку щетки, провода могут замыкать, акб может быть замкнутым.. . и кстати, снятие клеммы с акб при работающим двигателе, очень не хороший способ проверки, может полететь диодный мост в генераторе..

Гена Тестов

Для начала проверьте плотность и уровень электролита.

ОК
Оксана Красноярцева

щётки махни слабое прилегание к коллектору-выносились

Дмитрий Журавлев

Реле-регулятор. От него пляши. Когда он исправен, при любой нагрузке или без оной напруга в борт сети постоянная. Там кстати оно стоит на щёточном узле и не любит снятия клемм для проверки зарядки. Вышибает часто

Evgeniya Poznikova

такого плана запустил пару машин=окисел на контакте прижимом щеточного узла (откручи щеточный узел-переверни и увидишь под контакт место и на генеэто место зачисть.. .
сто пидесят раз писал=алюминий -сталь=разный коэффициент теплового расширения

Светлана Иванова

Найди автоэлектрика у которого есть спецстенд. сними генератор на проверку. Проверить обмотку генератора иначе не возможно, а всё остальное электрик определит за секунду. Иначе "запоришь" аккумулятор!