Марина .

Подскажите. зарядка АКБ.

Вопрос такой. АКБ, новый хороший, ездил все работало .Перед зимой поставил машину в гараж. Ровно 4 месяца не ездил. Акб при это СНЯЛ с авто .Вот теперь собираюсь опять открывать сизон езды, вопрос, нужно ли заряжать АКБ и обязательно ли? И каким Током заряжать и сколько по времени ?

Максим

Если в холодном месте, то нужно заряжать.

Ильгар Джабраилов

для начала проверь остаточный заряд а потом уже по обстоятельствам Еслм разряд глубокий - зарядный ток двадцатая часть номинала твоей АКБ.. . если нужнпросто подзарядить - десятая часть

Ан
Анютка

Для начала проверь плотность ареометром!
Зарядить нужно, смотри какая ёмкость АКБ и выставляй ток 10% от ёмкости время зарядки 10 часов.

Александр Киракосян

если акб лежал в тепле то не надо

Парвиз Ниёзов

Взбодрить малым током зарядки, даже нужно.