Румия

На холостых оборотах не идет зарядка АКБ

Завожу двигатель все тускло, контрольная лампа не горит не при заводке не при включении зажигания. обороты прогревочные, как полагается на холодную, в районе 1300-1500. газку до 2000 и все яркое заряд идет. на холостую при заводке также скидывал клеммы АКБ глохнет, после прогазовки скидываю клемму работает двигатель не глохнет. думал гена вышел из строя, купил контракт. поставил признаки те же. в чем может быть дело lancer 96 год 4g15

Да кстати при этом при всем еще стартер через раз схватывает, при условии что он третий

Ольга Проничкина

"Купил контракт"-это, стало быть, БУ с разборки. Если симптомы повторились-значит генератор не виноват. У знакомого в стареньком мицубиши был подобный дефект. Удивился, увидев в цепи регулятора напряжения в генераторе две ветки. В одной зачем-то стояло реле (в его случае-неисправное, как оказалось) . Заменил-проблема решена. Схему бы посмотреть. Сказал бы поточнее.

Андрей Гришин

вопрос на засыпку, а как возбуждается генератор? Может конечно и самовозбуждение и как видите это и происходит при 2000 об. А вообще чаще всего одна из обмоток цепляется на лампочку или ещё чего аналогичное, происходит смещение по фазам между обмотками ( генератор это трёхфазный двигатель ) появляется разность потенциалов, что по своей сути и есть ток! Вывод ищи лампочку, а ещё лучше прочти схему быстрее будет!

Татьяна Божок

Скорее всего перегорела лампочка "зарядка" в приборке или сами заменили не по ватности (должна быть в районе 3-5Вт) , или поставили вместо лампочки светодиод. Короче у вас нет тока возбуждения. Короче разбирайтесь с цепью возбуждения от приборки до гены.

Екатерина

клемы акб не окислились? посмотри еще провода силовые в порядке.

Светлана Королькова

Слабый ремень, плохой контакт на клеммах, подношенные щётки, подгоревшее реле, износ подшипников генератора....

Евгения

проверь шеколадку на генераторе. бывает щетки залипают.

Марина

Купи новый аккумулятор и все