Дмитрий Винчестер

ВАЗ2107 на холостом зарядки с генератора нет, на высоких оборотах заряд есть????

Игорь Иванов

1 проверь натяжку ремня.
2 гена устал наверно... ремонтировать надо

Светлана Тимаева

Правильно пишет БАРТ, ремень посмотри и обороты холостые должны быть не менее 800 по тахометру, а если при включенных фарах на холостых не выдаёт, то это нормально - генератор просто не справляется на малых оборотах при большой нагрузке, поэтому и ставят дневные ходовые огни ДХО, они светодиодные и маломощные

Denis Rus

Ремень натяни и обороты хх проверь

Anvar Fazilov

Нет возбуждения генератора на холостом ходу, это болезнь Вазовской классики, лечится элементарно-надо повысить обороты холостого хода.

Наталья Л.

Подтянуть ремень. Снять щетки, ослабить ремень. Взять мелкую нождачку и почистить контактные кольца на генераторе (одной рукой крутишь другой пальцем держишь нождачку)

Юлия Глазихина

Первое, проверь натяжку ремня, второе, проверь щётки генератора, а заодно и дорожки якоря, наждачкой прочисти, третье замени мостик (диодный мостик).

Ан
Анастасия

дядю гену надо вскрывать

Клара Мамашева

щётки с шоколадкой обычно

Екатерина Степченкова

на малых нет зарядки а на бальших есть

Алексей Лыженко

все новое поставили и такая же фигня