Юлия

а реально можно купить готовый бизнес? а почему тогда так мало людей которые покупают их?

Андрей Поповченко

Оборот продажи акций предприятий на бирже очень огромный. Так что бизнесы самые разные продаются и покупаются

Ланочка Честная

Что Вы подразумеваете под бизнесом? Если речь идет об ООО, то, однозначно, лучше зарегистрировать новое, это избавит от возможных проблем с контролирующими органами. А все остальное, что прилагается к ООО, покупайте 🙂.

Галина Кузина

Что в Вашем понимании "готовый бизнес"?
Если идет речь о "готовых компаниях" (ООО, ЗАО и т. п. ) то их ещё как покупают, просто об этом не распространяются.

Если мы говорим о "Бизнесе под ключ", то до того, как его продать, его нужно подготовить к продаже - полностью адаптировав под определенный профиль. А это стоит денег и времени. А учитывая что деньги+время, а время=деньги, получается что стоит он много денег.

Но принимая во внимание, что у каждого бизнеса, даже широкого спектра есть множество нюансов, готовые шаблоны редко когда удовлетворяют всем потребностям покупателя. Вот и получается, что проще и дешевле создать бизнес с нуля, чем приобретать "под ключ" и "допиливать" его под себя.