Анна Туралина

продолжить ли мне этот малый бизнес?

месяц назад хозяин одного бистро в которым я проработала всего месяц (с момента открытия) предложил мне арендовать это здание и рулить самой. якобы дал шанс поднять себя и попробовать малый бизнес в сфере общепита! бистро не большое 5 кв метров, в центре города и со всеми оборудованиями. арендная плата по договору 50 тысяч и + 10 тыщ налоги! и кроме того мне оставлял товар на 42тыщ руб. за все ему должна была 102 тысяч рублей! вот пролетел этот месяц мигом и через 3 дня я должна ему эти деньги. о их у меня нет!! ! дадада нет! я объясню, , короче в среднем доход должен был составлять в день как минимум 8-10 тыщ чтобы хватало и на продукты, и на заказы других вещей и на арендную плату! вот а за этот месяц у меня выручка минимум не 10 тыщ а 3-5 тысяч в день (24 часа) ! кроме расходов на продукты и прочих товаров в кармане у меня сейчас накопилось всего 30 тысяч! ну скажите как мне быть? он дал мне работу на пробу на месяц! но я и сдаваться не хочу и дальше бороться тоже нет сил! прошу помочь мне! тем более я с этих выручек не только продукты на бистро покупала, но и платила зарплату продавщице которая работает днем. а я чтобы сэкономить работала ночью и получается без зарплаты и без выходных! я на нервах вся. почему почему задаюсь вопросом но в ответ лишь тишина! мне обидно и до боли грустно! если сдамся мне придется переплачивать долги несколько месяцев хотя бы по частям! а если не сдамся и буду дальше бороться, то долги могут расти а доход может и не расти и я по уши влезу в долги и наверное не сдержу! дорогие добрые люди которые разбираются в таких ситуациях, помогите, советуйте как быть? заранее спасибо

как вы думаете если постараться и пережить эти месяцы то можно ли достичь в будущем нужного результата? оправдают ли мои надежды? или есть шанс всегда работать на убытки? меня муж уже упрекает что мол я не приношу пользу к семейному бюджету и всегда упрекает (( а это меня еще хуже давит ((

во первых я не мужик, и во вторых мен уже поддерживает волосатая рука в администрации))

Сергей Омельчук

Сложно ответить. Возможно рекламы нет, не проходная точка. К тому же бизнес относительно сырой и в течении первых месяцев всегда есть убытки. Нужно это постараться пережить.

Ya
Yaroslava

Я думаю стоит остановиться. Ведь бистро и раньше там работало, еще и сама впряглась. Возможно ты не рассказала некоторые нюансы. Если этот хозяин запросил с тебя такую плату за аренду, то этот бизнес должен был приносить ему больший доход. Тогда проконсультируйся у него же что делала неправильно. Или же другой вариант, бизнес был убыточным, и он решил на тебе подзаработать вогнав тебя в долг. Таким образом получив бесплатную работницу, ну или просто девочку, которая будит давать ему деньги.

Анна Вишникина

Мужик, закрывай лавку, не покатит. Или ты возле трубы вертишься или должна быть волосатая лапа в администрации. Других раскладов в этой стране нет!!!

Ульяна

Много чего можно прокомментировать. Начиная с того, что не мешало бы перед началом сесть и посчитать на пальцах что к чему.... А что б не углубляться в детали, посчитайте и покажите тех людей которые просто так отдали бы успешный бизнес? За успешный бизнес идут реальные войны, а тут раз, и все в ваших руках! Отдай долг и вали, пока финансовая петля не затянулась еще туже.

Александр

думаю хозяин увидел в вас бесплатного управляющего просто. а вообще надо сесть и просчитать рентабельность. сколько людей должно к вам заходить в день, а час чтобы выйти в ноль, даже элементарно позволит ли площадь заведения обеспечить достаточный входящий трафик чтобы окупить расходы, я думаю врядли .. учитывая 5 кв м. вот если бы вы его выкупили то возможно ещё что то и получилось бы. а так .. реально попробуйте узнать сколько до вас там было выручки или хотябы просто прикинуть примерно. но в любом случае я думаю что лучше оставить эту идею а полученный опыт использовать для открытия своей точки с нуля ))

Св
Светлана

брось всё,точь в точь такая же ситуация с подругой произошла
спрыгивай пока не поздно, прибыльный бизнес просто так не отдадут из за меценатства

Случайный Прохожий

всех поддерживаю, нет смысла это бред в суб аренде даже походу.. .
отдавай что есть, по подписанному договору, и расторгни его...

Дмитрий

Бизнес новый, его раскручивать нужно. Чтобы создать поток постоянных посетителей, нужна реклама и, соответственно, еще вложения. Согласна с теми, кто сказал, что он сам быстро понял, что бизнес убыточный (либо временно убыточный, а может и вообще понял, что не будет толку) и таким образом решил и бесплатную рабочую силу поиметь и деньги. Вы договор аренды видели? (я что-то и насчет суммы за аренду как-то не уверена, помещение не большое, как я поняла, хоть и в центре) . Вопрос такой, может ли ваше бистро в принципе обслужить достаточное количество посетителей, чтобы выйти хотя бы ноль? И там, где оно находится есть ли достаточное количество ваших потенциальных клиентов. А то может вы в каком-нибудь фешенебельном районе бистро открыли, а оно там не нужно никому.

Виктория Покаместова

Лично я вижу, что вы не очень любите заниматься таким бизнесом - по отношению видно. Попробуете себя в других сферах - я продавал продукты, тоже не нравилось. Сейчас перешел в сферу в МЛМ, и мне нравится. Вот можете посмотреть видео этого молодого человека - рассказывает похожие вещи относительно вас.