Екатерина Петрова

Кроссворд «Поволжье»

1. Крупнейший завод в Нижнекамске. 2. Город, в котором сосредоточено производство легковых автомобилей в России. 3. Единственная АЭС района. 4. Ведущая роль в хозяйстве района. 5. Город, который кроме самолётов ещё и выпускает вертолёты. 6. Озеро – «Всероссийская солонка». 7. Крупнейшее водохранилище Поволжья. 8. Автор известной картины «Бурлаки на Волге». 9. Осетровая рыба, обитающая в Волге. 10. Государственный деятель, учившийся в Казанском университете. 11. Раннее название города Волгограда.

Дмитрий Славкин

2. Тольятти.
3. Балако́вская АЭС — атомная электростанция, расположенная в 8 км от города Балаково.
4. Машиностроение.
5. Казань
6. Баскунчак.
7. Куйбышевское.
8. Репин
9. Стерлядь.
10. Ленин.
11. Сталинград