Николай Глазунов

Опишите жизнь и деятельность людей в субтропическом поясе Северной Америки

Rivka Mativetskiy

Субтропический климатический пояс Северной Америки - находится на территории северной Мексики и южной части США. На этом
материке он занимает очень большую площадь, однако, по этим же причинам -
из-за большой протяжённости с запада на восток не все его районы
благоприятны для проживания. Пояс можно также разделить на три сектора.
Западный протянулся тонкой полоской по тихоокеанскому побережью - в
предгорьях Кордильер. Здесь расположены природные зоны смешаных лесов (на севере) и жестколистных вечнозелёных лесов и кустарников
(на юге) .
Центральный или континентальный сектор характеризуется неблагоприятными
климатическими условиями. Большие площади сектора заняты Кордильерами,
на равнинах формируются пустыни.
Восточный сектор находится под влиянием муссонов.
Осадков здесь выпадает очень много более 1000-2000 мм в год, местами
это вызывает заболачивание местности. Влажный климат способствует
произрастанию переменно влажных лесов.
Что касается жизни людей, то жизнь здесь замечательная, как и во всей США.
Подробно описывать невозможно, потому как это большая часть США по территории.
Большая часть американски штатов находится имнно здесь, в этом поясе.
Я тоже живу в этом поясе, не устаю восторгаться природой, климатом и уровнем жизни.