Alexander Safronoff

Не, ребят, вот серьезно, были американцы на Луне? Как считаете?

Я уже опровержения и из американских источников видел. Например: флаг колышется, а ведь воздуха нет, тени не те, что должны быть на Луне, следы космонавтов четкие как во влажном грунте.

Ек
Екатерина

Существует т. н. «лунный заговор» — теория заговора, центральной идеей
которой является утверждение, что во времена «лунной гонки» в ходе
американской космической программы «Аполлон» (1969—1972) высадка
людей на Луну не производилась, а фотографии, киносъёмки и другие
документальные материалы лунных экспедиций были сфальсифицированы
правительством США.

Распространено мнение, что автором теории является американский писатель
Билл Кейсинг, опубликовавший в 1976 году книгу «Мы никогда не были на
Луне» (англ. We never went to the moon). Однако, как показывают данные
опросов, проведённых в 1970 и 1976 годах, процент сомневающихся в
реальности высадок был высок и до выхода книги Кейсинга. Одной из первых
известных публикаций о возможной фальсификации высадки на Луну является
небольшая история в выпуске от 18 декабря 1969 года газеты The New York
Times, рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного
Общества Памяти Человека, Который Никогда Не Полетит, состоявшейся в
одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал
другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной
активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство
с кадрами с Луны. И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни,
в которой он поставил факт высадки под сомнение.

В своей книге Билл Кейсинг сформулировал основные аргументы теории
лунного заговора:
• Уровень технологического развития НАСА не позволял отправить человека
на Луну.
• Отсутствие звёзд на фотографиях с поверхности Луны.
• Фотоплёнка космонавтов должна была расплавиться от полуденной
температуры на Луне.
• Различные оптические аномалии на фотографиях.
• Развевающийся флаг в вакууме.
• Ровная поверхность вместо кратеров, которые должны были образоваться
в результате посадки лунных модулей от их двигателей.

Теория заявляет, что США пошли на фальсификацию по соображениям
поднятия своего престижа из-за отставания от СССР в космических
достижениях в начале 1960-х годов, а также для отвлечения граждан Америки
от таких военных преступлений США во время войны во Вьетнаме, как
массовое убийство в Сонгми и от операции «Феникс».

С 1996 года интерес к теории лунного заговора появился снова, в том числе
и в России. В то же время в последние годы высказаны контртеории о
лунном заговоре как операции прикрытия.

Ольга Агеева

Флаг колышется от вибрации, его же в грунт воткнули.. . уже тему это обмусолили с ног до головы.. . Посмотрите "Разрушители легенд", есть серия где они развенчали этот миф, там и про флаг и про тени и про следы

Ольга Рябова

Роботы были, Пиндосы - не верю.

Аскольд Смачный

Я тебе скину на почту.. почитай об этом...

Надежда Удалова

Это был лунный ветер.

Екатерина Рукавичникова

Первое что сделали астронавты, это установили лазерный отражатель на Луне и теперь каждый день расстояние до луны измеряется с точностью до миллиметра. Кстати они же установили в последней экспедиции мемориальную доску с именами погибших космонавтов и Гагарин тоже там присутствует. А так как там нет воздуха и погоды то все следы астронавтов отлично видно с земли. Также и все пятьдесят тонн мусора оставленные на Луне, начиная с двух электроавтомобилей и пр.

Наталья Лагутина

вот тебе горячее фото прям непосредственно перед сообщением на землю
о удачной высадке амеров на луну

Александр

Знающие люди говорят что были все таки.
Но по каким то соображениям большое количество фоток яколбы с луны воссоздали уже в ручную в студии на земле. Вот только зачем! ?
Или не получились те что делали на луне, или в кадре было то что показывать миру было нельзя.

Вікторія

К Луне совершили полеты 24 человека ( 9 экспедиций) . Из них 12 человек побывали на поверхности Луны (в шести экспедициях) . Из этих 12 шестеро не только ходили, но и ездили по Луне на авто. Максимальное удаление от посадочного модуля составило 7 км (Аполлон-17). А идиотов в любом обществе- 95%.