Влад Алешин

помогите разобраться в расчетке!

В расчетке написано:
итого: 12878.
В т. ч. 000: 11918. Клас. руков 960.00. Удержаний аванс 5000. Подоходный налог 1492.00.
К выдаче 000: 6386.65.
далее черта, под ней:
доход облагаемый 25757.30. Подоходный налог 2984. Вычет 2800.
на руки я получила 5 аванса и 6386 зар. платы. Что за 25757? Еще в удержано в строке итого написано 6492. Объясните пожалуйста, почему такая разница в суммах в расчёте? Я и должна была в общем получить 12 тыс?

Юля Завьялова

На мой не просвещённый взгляд, что то не вяжется. Вы имеете полное право подойти в бухгалтерию и потребовать разъяснить. Не понятно за что удержано, если даже Вы не в курсе. Так получается, что Вам за месяц начисленно 25 757 руб. , далее -13% подоходного + вычет 2 800 руб. (не начисляется налог) = сумма которую должны получить.

Света Швенк

облагаемый доход -это доход нарастающим итогом с начала года, в январском расчетном листке был указан доход за январь, в февральском - за январь + февраль, в мартовском будет - январь + февраль + март и т. д. , это типовая форма расчетного листа в программе 1С: ЗиК. всё там "вяжется" и "за уши" ни кто ни чего не притягивает.
лично я эту строку удалила и вообще, сделала расчетный лист более доступным для тех, у кого "взгляд непросвещенный", чтобы работники лишних вопросов не задавали, а то работать будет некогда.

Сергей Степанов

Прибавьте к вашей зп прошлую зп и получите свои 25757, это общая сумма с начала года

Дмитрий Ладанов

Что-то как-то криво.
Действительно, иди в бухгалтерию и спрашивай, что это такое и откуда взялось.

Я не понимаю, откуда тут 25 тысяч и что они значат. Нет, если 12878*2=25756, но это уже притягивание за уши.