Юлия Симбиркина

Помогите разобраться с текучестью!

Текучесть кадров в 2012г. - 10,7%; в 2013г. - 12 %. Это высокие показатели для организации с персоналом в 28 чел. (на 2012г) и 25 чел. (на 2013г)?

))))

Есть повод задуматься: "А почему люди уволняются?". Может,дело у заработной плате или в условиях труда...

Света Светлана

Абсолютно нормальная. Коллектив небольшой, многие работают уже долго, следовательно, сложились определенные отношения в коллективе и появились устоявшиеся правила и традиции. Новичку трудно войти и прижиться в таком коллективе.

Татьяна Швайгер

Что-то надо менять кардинально, показатели тревожные. Может пересмотреть отношение к сотрудникам?

samirmamedov80

Как же можно разобраться с вашей текучестью, когда не известны ее причины. Выявите причины и постарайтесь их устранить.

Татьяна Мартынова

а) у вас в фирме очень маленькая зп, нет бонусов, мотивации, премий
б) дотошное начальство или грызня-склоки -сплетни в коллективе

в) человеческий фактор : пришёл - поработал - нашёл лучше - ушёл

Юлия Зарицкая

При таком количестве персонала считать текучесть - это смешно.
3 человека принятых-уволенных за год - это смешно.