Светлана Козаченко

у меня тараканы в квартире что делать? и стыдно ли это? друг увидел парочку не знаю как вести себя?

Иришка Войнова

не стыдно) поищи в инете как приготовить смесь из вареной картошки и борной кислоты, я пропорции уже не помню. раскладываешь это на кухне и ждёшь несколько дней, они начинают это жрать и дохнуть (фффффффуууууууууу) , зато через неделю ни одного таракана больше никогда не увидишь. на первой квартире так изгнал тараканов, сейчас живу в другом городе, таким же макаром избавился от них. 100% инфа

Данила

Если тараканов немного, то необходимо срочно предпринять меры: купите ловушки или диски http://vegadez.ru/katalog/sredstvo-ot-nasekomykh/drugie-formy. Они безопасны, удобны в использовании и демонстрируют отличные результаты.
Мелки и аэрозоли не дадут 100% результата. Если уже наблюдается колонии насекомых, то рекомендуется заказать обработку помещения от тараканов http://vegadez.ru/uslugi/dezinsektsiya/unichtozhenie-tarakanov.

Валентина Лысова

и ничего в этом стыдного нет, тараканы имеют свойство завоевывать все большие территории и долгое время находиться без пищи, а в экстренных случаях отгрызать себе ногу за неимением пищи. ученые пишут, там где есть тараканы-с экологией все в порядке. в хозяйственных отделах, где продают стиральные порошки и т. д продаются гели в шприцах, очень эффективные, инструкция к ним прилагается. безопасны для домашних животных: один их них называется"чистый дом",Удачи вам !!

Мария Кабанова

Тут важно определить источник заражения. Если эта проблема коснулась не только вас, но и других жителей дома, то значит есть какое то место откуда они разбегаются по остальным квартирам. Чаще всего это неблагополучная квартира, либо необрабатываемый подвал и мусоросборник, который является естественной средой их обитания. Скорее всего в вашем случае стоит искать одну из этих причин. Магазинные средства не имеет смысла использовать, так как у тараканов на них вырабатывается довольно устойчивый иммунитет, после чего насекомое перестает реагировать на данный препарат. Вам поможет только обработка от тараканов средством с большим остаточным действием, что приведет к гибели не только живых особей, но и их приплода. На этом сайте можно найти более подробную информацию, которую пишут специалисты отучившейся на специальности от дезинструктора до энтомолога: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany

Саша Павлов

Да, это стыдно.

Михаил Gienko

я б умерла от стыда, как ж надо было квартиру до такого состояния довести, чтоб тараканы появились

Шухрат Сайдалиев

не стыдно, может от соседей или с работы принесли не знаю как называется-это капельки клеевидные от тараканов. в магазине спросите, нам на работе быстро помогли.

Антон Взоров

Конечно стыдно! Что на средства от них денег нет? За троллейбусом два раза побегать!

Ибрагим Ибрагимов

положи мелки цветные в угол пусть рисуют, как в одном анекдоте

Сергей Верба

Если у вас есть компьютер, странно, что тараканы не ушли, обычно уходят с появлением компьютера (по известной им причине: ) ) Не знаю, продают ли в России это средство, но в Украине продают (кину ссылку ниже) , очень хорошо действует, мне помогло полностью избавиться от тараканов.
http://7sotok.uaprom.net/p808628-domovoj-tarakanov-shprits.html

Аленушка Науменко

А давно они у вас или только появились? Может соседи своих потравили, а они к вам переехали?)) ) Купите отраву, помойте везде все углы, помажьте карандашем-отравой...

Юлия Уварова

воспитанные люди с тараканами здороваются

Ka
Kaina

А чего стыдного? Вы же их не специально заводили 🙂 Они могут случайно к каждому придти в городе. У меня год назад завелись - не знала, как избавиться. Помогла только "Машенька" - и то не один раз пришлось рисовать

Оля

Гелем дохлокс их выводите