Ольга Шилькова

Как называется человек, который идёт впереди слепого спортсмена и помогает ему?

И ещё - при победе спортсмена - получает ли какое то вознаграждение помощник

Юля Фёдорова

Слабовидящие спортсмены в лыжных гонках и биатлоне выступают с
гидом-«напарником» . Гид проходит всю трассу впереди и заменяет
спортсмену «глаза» . Чем хуже зрение у спортсмена, тем больше говорит
ему гид. Кроме того, гид «озвучивает» все кочки, канавы, повороты и
прочие опасности, которые могут помешать спортсмену дойти до финиша.

Владимир Соседов

Лидер. И медаль получает тоже.

Рита Торосян

ПРОВОДНИК...

Анастасия Вазирова

гид или напарник