Дмитрий Ласс

Почему мысль о паранормальном явлении связанном с видением душ умерших у нас вызывает мороз по коже?

Ведь по сути эти души (или призраки и т. п. ) ничем не опасны. Они нас не съедят, не убьют, они вообще по задумке эфимерны и нематериальны.. . т. е. объективно не несут никакой опасности. Так почему же мы так их боимся заранее???

Ка
Катик

я-не боюсь. вообще. было бы интересно посмотреть. ходил в детстве ночью по кладбищу-ничего не увидел.

Вл
Владислав

подсознание связано смерть и страх как защита

Юля

Любить и Дарить им - Мир, Свет, Любовь - Благодарить. Улыбайся)

Ир
Ирина

для проявления в физическом мире призраку нужна энергия.. . И потому они " вампирят" живущих с целью получения этой энергии. Телепатические способности в потустороннем мире норма. Самым простым способом для провокации на энерговыброс является внушение страха.. . Ну а мороз по коже, это просто симптом энергетического забора сущностью вашей энергии.

Ol
Olesya

По себе не судят, у меня это ничего не вызывает. ну подумаешь мертвяк и что?)

Ро
Ромка

люди с древности боятся смерти и этот страх перекидывается и на тех кто вернулся из-за грани. По себе знаю тех кто не боится смерти (реально не боится, а не кричит просто об этом на каждом углу) боятся призраки. А по поводу эфимерны, не материальны и безопасны вы не правы всё зависит от силы призрака, он может спокойно воздействовать на вашу энергетику (если пересилит защиту) и даже на материю, но для этого у него должны быть выдающиеся способности.