Маргарита

Почему многие жертвы насилия дома страдают молча?

ПЕРВЫМ убийством в истории человечества было братоубийство (Бытие 4:8). С тех пор в течение тысячелетий человек страдает от всевозможных способов насилия в семье.

Один насильник утверждал однажды, что он просто «потерял самообладание» и избил свою жену. Консультант по семейным делам спросил его, набрасывался ли он когда-нибудь на свою жену с ножом. «Этого я никогда бы не сделал! » — ответил он. Ему помогли понять, что он действовал в определенных границах, но проблема состояла в том, что они не были правильными.

Где наши границы? Прекращаем ли мы спор, прежде чем расхождение мнений переходит в насилие? Или мы даем волю своему темпераменту и начинаем громко кричать, оскорблять, толкать и швырять или бить предметы?

Сергей Овчеренко

потому что идти им некуда и не к кому, а средств на независимость нет у большинства честно трудящихся россиян. . страх за резкие перемены, плюс привязанность к человеку и обычно давят на жалость и прощают по простоте своей души

Ив
Иван

«Насилие в браке бывает не только физическим. Часто, если не в большинстве случаев, оно выражается словами и эмоциями» , — рассказывала одна пострадавшая. Насилие может включать грубую брань, крик, постоянные придирки, унизительные оскорбления и угрозу физической расправой.
Язвительные замечания, которые унижают, оскорбляют или запугивают, могут причинить серьезный вред. Как капающая на камень вода, так клеветнические косвенные намеки могут первое время казаться безобидными. Но чувство собственного достоинства вскоре подрывается. «Если бы у меня был выбор между физическим насилием и выраженным словами, я всегда предпочла бы побои, — сказала одна женщина. — Следы их видны, — пояснила она, — тогда люди, по крайней мере, жалеют тебя. Слова же сильно расстраивают, однако душевных ран не видно. Никого не волнует это».

Дмитрий Мартынов

Потому что чувствуют себя грязной, виноватой в том, что случилось.
А это не так!! ! нужно наказывать всех этих уродов. Смолчала одна, другая.. . Значит и на нашей совести третья (((

Николай Носков

А кому им жаловаться? Ведь многие считают - что дом моя крепость, а за стенами этого - есть ли помощь? Поэтому есть социальные службы, где могут выслушать и помочь.

Павел Ребровский

Почему некоторые женщины продолжают жить вместе с супругом, прибегающим к насилию? В основном из-за страха, что их уход только усугубит положение. Иногда мужья угрожают покалечить или даже убить свою жену, если она попытается сбежать. И некоторые привели свои угрозы в исполнение. В других случаях женщины не решаются уйти, поскольку боятся, что друзья и родственники не поверят в серьезность ситуации и во всем обвинят их. Некоторые жены не решаются что-либо менять по другим причинам: Они хотят, чтобы дети росли в полной семье. Или им кажется, что они не смогут обеспечивать себя и детей материально. Или они ошибочно полагают, что сами во всем виноваты. Или им стыдно признаться, что они стали жертвами насилия. И наконец, они надеются, что все изменится к лучшему.

Dato Vilja

Потому что они жертвы насилия. Что им станцевать теперь, кому они нужны, кто им поможет, в нашем убогом мире.

Наталья Голикова

Нельзя отказываться от жизни только потому, что можно заболеть.

Как и во многих других частях мира, к сексуальной распущенности особенно склонна молодежь. Проведенный недавно в Южной Африке опрос среди 377 молодых людей показал, что более 75 процентов имели половую связь. Также один миссионер встретил на юге центральной Африки «только несколько 15-летних девочек, которые еще не были беременны» . Он добавил: «Ты видишь молодую, незамужнюю девочку и думаешь про себя: „На следующий год в это время она будет беременна“».