Оличка

Если человек совершил злодеяние, то он должен страдать столько сколько и его жертва и больше? Если больше то во сколько?

Вадим Кузьмин

Кармический совет разберется.. 😉

Самойлова Светлана

а кто же его из нас может осудить и заставить страдать? Страна судит согласно криминальному кодексу, а Бог осудит по справедливости.

Ирина Катаева

Сначала в посмертии, он получает обратно причиненную боль, потом в Аду искупает свои греховные мысли приведшие к злу, а уже после (в следующей жизни) тот человек вызывает у него, аналогичное горе (не обязательно такого же масштаба страдания) .
Больше это или меньше?

Елена Костюковская

Это мы, люди, по своей "доброте"жаждем отмщения, а Господь прощаеть по первому вздоху покаяния.

Co
Constantin

Я думаю соразмерно содеянному.