Андрей Неклюдов

Здравствуйте Меня зовут Влад у меня такой вопрос ???

мне 22 года я хочу встать в центр занятости какое пособие мне положено? как у всех ?? или нет? ? я сирота! ответьте на вопрос пожалуйста

Олег Завгороднев

Пособие по безработице зависит не от статуса человека а от предыдущих заработков если заработка не было то и пособие будет минимальным в размере 1 МРОТ с учетом районного коэффициента а выплату пособия начинается только после признания вас безработным, a до этого у вас будет статус ищущего работу, и пособие в этот период не начисляется, это произойдет только на 11 день после постановки на учет при условии что вам не подыскали работу вам будут выдавать направления на работу, подыскивать работу почитайте законы они общие для всех
Согласно п. 5 ст. 9 Федерального закона от 21.12.1996 №159 - ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» , ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в субъекте Российской Федерации. Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку и трудоустройство лиц данной категории. Постановлением Правительства РФ от 09.10.2012 №1031 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2013 год» на территории РФ установлена минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей, которая детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей выплачивается с учетом требований Федерального закона №159-ФЗ. Для получения пособия необходимо предоставить в центры занятости населения по месту жительства: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документ об образовании, а также справку из органов опеки и попечительства, подтверждающей право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.

Татьяна Рульнова

Положено, а почему нет то?