Алексей Абакумов

Здравствуйте есть такой вопрос. На счет " полярок"

Я родился в Чувашской республике в 1988 году. Потом в 1989 году с родителями уехал жить на Камчатку там я не учился и в садик не ходил в 1995 году мы уехали от туда... В 2012 году я устроился работать в ЯНАО и решил поинтересоваться на счет "полярок" по скольку Камчатка относится к району крайнему севера работодатель мне сказали что ни одной полярки не положено так как я там не работал а лишь проживал в детстве... Хочу поинтересоваться правы ли они... Помогите если кто нибудь сталкивался с этим!

Дмитрий Ставцев

Напишите письмо в Пенсионный фонд, изложите факты.

Алексей Юдин

Да, все правильно. Полярки надо зарабатывать. Проживание хоть в детстве, хоть во взрослом возрасте права на них не дает.