Ирина Якунина

Помогите с вопросом на счет заявления на работу..

Мне 17 лет, я уже все заявления написал на работу в макдак, прошел комиссию на мед книжку (они оплатили) , и сдал все документы (кроме инн, пенсионного и переписного)
Но появились другие планы.. . могу ли я это заявление. . как бы. . отозвать? забрать обратно. . (я пока еще не начал работу, им как бы еще мед книжка не пришла, но так как я не сдал кучу всего, думаю и не начну, но заявление хочу забрать)

Sofia Kulnichenko

Статья 61 Трудового кодекса РФ
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником
и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими
федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью 2 или 3 настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.
Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
Просто не выходите на работу. Можете предупредить работодателя, что Вы
передумали у него работать. Вам это ничем не грозит.

ОК
Оксана Ковригина

да, можешь, ты же не в рабстве, всё законно

М;
Мария ;)*

Не приступил к работе, так и забирать заявление не очень-то и НЕ НАДО.

Оксана Зуева

До подписания именно трудового договора, Вы не работник и не несёте никакой ответственности. Завяление о приёме ничем не регламентированнно, т. е. грубо говоря протокол о намерениях, который никчему не обязывает и юридически ничтожен.

Сергей Михайлов

Заявление о приёме на работу не отзывают. А пишут заявление об увольнении.
Если вы не проработали и дня, просто приходите и говорите, что передумали работать здесь. И уходите. А они ваше заявление о приёме выкидывают.

Варя Федорова

А что такое как бы? Вы как бы прошли медкомиссию, как бы написали заявление? Тогда вас как бы приняли на работу, и вы как бы обязаны работать. Если вы не написали заявление о приеме на работу, то с вас по суду удержат оплату за прохождение медкомисии ( можете оплатить добровольно) и гуляйте.